Привычка вместе быть день каждый неразлучно связала детскою нас дружбой. Слово "быть" будет являться подлежащим?

Русский языкСинтаксис
Иван Копосов
Учитель русского языка и литературы, кандидат фило...  · 22 окт 2018

Подтверждаю написанное выше. Основа предложения – привычка связала. "Быть вместе" – это несогласованное определение: привычка (какая?) вместе быть. Сравните в других предложениях:

– Он человек (какой?) среднего роста.

– Мое желание (какое?) учиться во многом мне помогло.

Подробнее можно почитать, например, здесь: http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook089/01/part-017.htm