Прошел диагностику зрения, поставили смешанный астигматизм, левый глаз сложный, правый средний, сказали делать операцию. Что делать?

МедицинаОфтальмология
Даниил Акимов
Центр диагностики и лечения кератоконуса и других...  · 8 февр 2021  · keratoconusa.net

Способов коррекции астигматизма существует множество - это очки, контактные (торические) линзы или лазерная коррекция зрения.

Какой из методов будет оптимальным именно в Вашем конкретном случае - решается с лечащим врачом.

В пояснении к другому ответу Вы пишите что у Вас - "подозрение на кератоконус". В этом случае речи о лазерной коррекции не идёт (скорее об "укреплении роговицы" - кросслинкинге), но для этого нужно уточнить диагноз (делается это на приборе Пентакам или аналогичном ему, в том числе сравнивая показания кератотопографии в динамике).

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 6 февр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005