Приветствия по-китайски с транскрипцией

ПереводКитайский язык
Анонимный вопрос
Делаю китайский язык понятным  · 24 февр 2019  ·
kitaiskiy_with_em

Ответ на этот вопрос здесь: https://yandex.ru/znatoki/question/languages/kak_na_kitaiskom_iazyke_zvuchat_v_privet_f6a81674/

P.S. Транскрипцию нельзя писать по-русски - "нин хо" и пр. - это абсолютно неправильное произношение, китайцы вас не поймут.

P.P.S. Нет такого приветствия - 见到 .

Есть Нихао,Тацзяхао,Нименхао,Нинхао.И по времени суток.Джонвухао,Сявухао,Шанвухао,Цзаошанхао,Ваншанхао,

Интересуюсь Китаем, более 5 лет изучаю китайский...  · 2 мая 2019  · tele.click/chinarydom

你好 nǐ hǎo - Привет, здравствуй

您好 nín hǎo - Здравствуйте

早上好 zǎoshang hǎo - Доброе утро

晚上好 wǎnshang hǎo - Добрый вечер

你们好 nǐmen hǎo - Здравствуйте (обращение к группе лиц)