Приверженцам "матричного" мировоззрения: если мир не настоящий, всё, что мы делаем в жизни, теряет всякий смысл?

ЖизньСмысл жизни+3
annа atоm
Предположим , что существуют такой приверженец. Психические отклонения не найдены. Вера, убежденность в идею присутствуют.
Значит ли, что жизнь у такого человека становится бессмысленной ? Вовсе нет, сама жизнь обретает новый смысл, так как все что происходит вокруг, должно привести к ответу, а как выйти из матрицы?
Сама эта мысль достаточна сильная и приносит даже на уровне фантазии интерес и мотивацию жить
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 24 нояб 2022
Смотря для кого.
Для того, чьи смыслы все внешние и требуют верификации реальностью — теряет.
Все остальные, в частности интроверты, сохраняют по крайней мере часть своих смыслов.
Мир то может и иллюзорный только вот боль душевная и физическая дюже реальная.