Присуща ли гражданам России демократическая политическая культура?

ОбществоИстория+6
Людмила Федорцова
Студент факультета международных отношений...  · 21 мар 2016

К сожалению, нет. Тут стоит брать в расчёт политическую историю России , где народ активной роли не играл. Та же Европа пережила не одну революцию , да и реформация оставила свой след в сознании масс. Демократическая культура в России была развита среди просвещённых масс (декабристы, разночинцы и т.п.) Однако политическая система приучила народ к вере в великого вождя (что свойственно не только России . В пример можно привести тот же самый Китай).