Пришли ли в Россию большие данные? Или анализ и прогнозирование с помощью Big Data осуществляют только единичные компании? (Яндекс и т.д. не считается)

Бизнес и менеджментБизнес
Veselovka Aktiv h.
Основатель небольшой компании аналитического прогр...  · 11 июл 2016

Анализ и прогнозирование используется, например, в нашей сфере программ лояльности, и его мы делаем без технологий распределенного хранения данных, которые часто называют BigData. Просто потому, что данные умещаются на одном сервере и эти распиаренные навороты ничего не дали бы, кроме накладных расходов.

Зато могу сказать, что реальные практические задачи в нашей сфере формулируются совершенно не так, как в учебниках и требуют других, специально разработанных технологий и матаппарата.