Пришли ли в Россию большие данные? Или анализ и прогнозирование с помощью Big Data осуществляют только единичные компании? (Яндекс и т.д. не считается)

Бизнес и менеджментБизнес
Veselovka Aktiv h.
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист...  · 13 июл 2016

Тут смотря что называть биг датой.

Если это просто методики хранения и обработки огромных массивов неструктурированной или плохо структурированной информации, то это уже давно в России, более менее все крупные банки, телеком и прочее уже давно используют это у себя. Есть финансовые ИТ компании, которые работают в сфере торговли на рынках, хедж фонды и так далее, которые все это конечно же используют. Куча стартапов по предоставлению услуг майнинга данных и машинного обучения для компаний. Так что все уже давно здесь. Глобализация же, тем более в такой сфере как ИТ.