Пригоден ли речной песок для приготовления бетона?

БетонРечной песок
Песоконлайн.рф
На Кью задали 3 похожих вопроса
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 27 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Песок для бетона – мелкий заполнитель, закрывающий пустоты, образующиеся между щебнем. Он позволяет равномерно распределить внутренние напряжения при твердении бетона и снизить конечную стоимость раствора за счет уменьшения количества замешиваемого цемента.

Главное, учитывать все требования по приготовлению раствора, выбрать те компоненты, которые лучше всего подходят, и соблюсти соответствующие пропорции.

Речной песок изначально уже не содержит глину. В нем может присутствовать минимум камней. Активно используется при выполнении строительных работ, позволяя получать более качественный раствор. Отличается способностью естественного выпадения в осадок, поэтому при приготовлении раствора его необходимо постоянно перемешивать.

Стоит учитывать, что стоимость речного несколько выше, чем карьерного материала. При выборе следует проанализировать, что лучше: снижение стоимости изготовления бетонной конструкции или обеспечение достаточной прочности.

«Песоконлайн.рф» будет публиковать популярные...  · 24 янв 2020

Добрый день!

Речной песок не содержит глины и примесей, также имеет размер зерен, подходящий для бетонного раствора. Тем самым речной песок можно использовать для приготовления бетона.

Продажа и доставка нерудных материалов в Ростове-н...  · 21 авг 2020  · rostov-shebenka.ru
UpPromo

Речной песок вполне подходит для приготовления бетона, он чистый не содержит лишних компонентов. Вот тут https://rostov-shebenka.ru/blog/kachestvo-peska/ можете узнать еще о том как определить качество песка.