Придёт ли время, когда в мире не будет власти, люди будут жить свободно?

ГосударствоГосударственность
Ольга Петрова
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт...  · 15 окт 2021
Люди по определению имеют социальный статус, а значит всегда будут иметь вождя, князя, царя, президента, парламент и прочее. Если человечество деградирует и люди станут животными, то и в этом случае у них будут вожаки. Свобода -понятие относительное. Абсолютная слобода для живой материи не возможна поскольку никто не отменял Закон Сохранения Энергии, который определяет зависимость каждой части замкнутой системы от всех остальных ее составляющих.