Придёт ли человечество к вечной жизни?

В Свещенном писании, в Откровении 21:4 написано: Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло"
РелигияВечная жизнь
Эмилия Г.
Психолог. Креативный дизайнер  · 8 мая 2023
Своими силами-нет! Намерением Бога было подарить людям вечную жизнь и Он осуществит свой замысел. Почему можно в этом не сомневаться? Всемогущий Бог снабдил землю всем, что необходимо для удовлетворения наших потребностей. Люди созданы так, что могли бы вечно в полной мере пользоваться благами и радоваться жизни на земле. Человеческое тело имеет способность восстанавливаться. Чудесным образом клетки ткани заменяются или восстанавливаются. Но почему процесс самообновления не происходит бесконечно. Ученые не могут объяснить почему люди стареют. Они говорят, что при правильных условиях люди должны бы жить вечно.
В книге Исаия 45:18 говорится, что Бог образовал Землю для жительства. Поселив первых людей в райских условиях, Бог хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью. Дав повеление людям плодиться и размножаться, Бог хотел, чтобы люди распространили рай по всей земле. Никто из нас е хочет умереть, потому что в нас заложено желание жить вечно. Может именно поэтому мы ищем способы продлить молодость и жизнь в целом? Если бы у нас была власть, разве мы не положили бы конец всему, что приносит страдания? В Библии записано множество пророчеств, многие из которых уже исполнились, другие исполняются сегодня о том, что ожидает нас в будущем и какие шаги предпринял Бог для осуществления своих замыслов. Лично у меня нет сомнений в том, что на земле будет восстановлен рай и что Бог вернет людям возможность жить вечно.
@Андрей Миронов, Доброго. Никто, никого не заставляет жить - не хотите  не надо. На том вера в Бога и стоит - ты веришь в то, что Он может сделать твоё тело таким, которое будет способно жить вечно (1Кор 15.51-52). Если то, что сейчас происходит в мире считать жизнью, то, да, я с вами согласен - на кой она нужна, но вы, увы, не можете себе представить то, что возможна жизнь гораздо лучшая чем эта, а это так.