На такой стяжке трещины это нормально- как и на любой другой стяжке внутри помещения в отопительный сезон. Быстро испаряется влага от сюда и трещины. Земля тоже трескается от жары.Полусухая в принципе малопрочное основание низкой марки. ничего удивительного здесь нет. Замазать трещину и нет проблем. Хотели быстро -получите.
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог... · 29 окт 2021
Нарушение технологий устройства стяжки, как правило, приводит к образованию трещин.
- Отсутствие демпферных зазоров на этапе производства работ приведёт к нагрузкам превышающим прочность стяжки;