Какое мясо полезнее всего употреблять при здоровом питании? Жирное, нежирное? Или лучше заменить его другими продуктами?

Еда, напитки и кулинария+3
Ольга Подгорная
На Кью задали 3 похожих вопроса
Сертифицированный фитнес-нутрициолог, журналист...  · 21 нояб 2021
Авторитетные источники рекомендуют употреблять разнообразные источники животного и растительного белка. Из животного - рыбу и морепродукты, в том числе жирную рыбу, богатую омега-3, нежирное белое мясо, например птицы и кролика, яйца, молочку. Красное мясо следует ограничивать до 500 гр в неделю максимум, употреблять его с овощами и использовать при его приготовлении варку, пар и тушение, менее предпочтительны запекание, гриль и жарка (вообще, варку, пар и тушение рекомендуют использовать в качестве предпочтительного способа кулинарной обработки любых продуктов). Из растительных белков - соя, бобовые, тофу, орехи и семена, цз крупы и др. Отдельно стоит отметить средиземноморский тип питания, как диету с доказанным положительным эффектом для здоровья и максимально приближенным к рекомендациям авторитетных в сфере диетологии и здравоохранения организаций.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 8 нояб 2021
В правильном питании вы можете употреблять любое мясо. Главное его способ приготовления. Отдавайте предпочтение готовке на пору, жарке без масла, запеканию или отвариванию.
Юрист, консультирую по юридическим вопросам, нут...  · 8 нояб 2021
Лучше употреблять нежирное мясо, т.к. оно полезнее для организма, заменять другими продуктами его не нужно, т.к. оно содержит гемоглобин, необходимый для поддержания здоровья всего организма в целом.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен