При установке Linux второй системой, можно ли будет обращаться к файловой системе Windows?

КомпьютерыWindows+2
Kirill Ivanov
Любитель свободного ПО.  · 22 окт 2017

Можно, но напрямую не нужно, т.к. по-хорошему диски надо шифровать и под Windows.

Поставьте samba на Windows и GNU/Linux и расшарьте нужные директории для совместного использования.

программист, предприниматель  · 24 июл 2017

Да, без проблем. Большинство распространенных дистрибутивов Linux вполне нормально читают и пишут как в FAT32, так и в NTFS. А вот винда ext4 ни читать, ни писать не умеет, так что из винды логические разделы Linux не будут видны.