Какие претензии может предъявить покупатель? Неужели если машина сломается, он будет требовать деньги с продавца?

При продаже автомобиля был заключён ДКП, где внизу маленькими буквами было написано:

У покупателя к внешнему виду автомобиля претензий не имеется по выявленным недостаткам узлов, агрегатов и т. д., которые невозможно определить при визуальном осмотре. Претензии возможно предъявить в срок не позднее 9 месяцев с момента приобретения автомобиля покупателем.

Когда подписывали договор не обратили на это внимание, думали обычный типовой ДКП.

АвтоДоговоры+1
milevsckaya.lina
Срочный выкуп целых, битых и неисправных...  · 17 нояб 2020  · vigodno-prodat-avto.ru
Александр

Такая ситуация конечно возможна, если в акте приема передачи не были указаны какие либо дефекты, но все эти споры решаются в судебном порядке, а на практике до суда доходит редко. Во избежании подобных ситуаций , вам необходимо быть максимально честным с покупателем и честно рассказать о всех дефектах, о которых вам известно. Очень важно настоять на диагностике в независимом сервисе, лучше у официального дилера, а в случае отказа обязательно отразить данный факт в ДКП и акте приема-передачи.

А самый простой способ продать автомобиль с пробегом это обратиться в надежный автосалон и провести цивилизованную сделку, без последующих претензий! ЗВОНИТЕ 8(926)354-25-55

https://www.vigodno-prodat-avto.ru/vykup_avto/