При каких условиях потребитель выиграет в условиях рыночной экономики?

Экономика
Анонимный вопрос
Эксперт в области мирового рынка газа. Специализац...  · 3 сент 2019  ·
century_arch

В условиях рыночной экономики потребитель имеет возможность выбрать из большого ассортимента товаров, что обычно невозможно в командно-административной системе с централизованным директивным планированием. В рыночной системе, как правило, нет дефицита товаров и услуг, а если он возникает, то практически сразу же устраняется, так как в востребованную нишу приходят предприниматели. Кроме того, в силу того, что в рыночной системе много производителей, то между ними возникает конкуренция, которая улучшает качество товаров и создает адекватную цену (как правило). От этого потребитель также выигрывает.

Он заведома, всегда проигрывает!!!!