При каких условиях потребитель выиграет в условиях рыночной экономики?

Экономика
Анонимный вопрос
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 17 сент 2019  · obretu.ru/tap

Потребитель выигрывает в условиях рыноченой экономики, если на рынке присутсвует жесткая конкуренция между всеми активными игромами этого рынка. Как правило, сначала игроки рынка воюют ценой, а после начинают манипулировать качеством и дополнительными плюшками. Всегда выигрывает тот товар, который при меньшей цене может предоставить предоставить больше очков потребительской ценности.

Хотя, тут есть и обратная сторона медали. Мелкие начинающие производители просто не могут конкурировать с гигантом рынка, т.к. себестоимость продукции напрямую зависит от велечины выпускамой партии. Имеют в виду, что на рынке может образоваться скрытая монополия, которая и будет рулить на этом рынке.

Эксперт в области мирового рынка газа. Специализац...  · 3 сент 2019  ·
century_arch