При каких типах онкологии проводится скрининг предракового состояния?

ЗдоровьеМедицина и здоровье+2
Настя Константинова
Первая в России цифровая онкодиагностическая лабор...  · 14 дек 2020  · unim.su

Здравствуйте. На данный момент в РФ введены государственные программы, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний по четырем нозологиям:

рака молочной железы,

предрака и рака шейки матки,

предрака и рака толстого кишечника,

рака предстательной железы.

Эффективность данных скринингов доказана.

Существуют скрининги других предраковых состояний, но они находятся либо на стадии изучения, либо доказана их неэффективность.

Если вас интересует более подробная информация, то с радостью будем ждать новый вопрос.