Законны ли действия преподавателя и куда можно пожаловаться на данную ситуацию?

Преподаватель в вузе не допустил к зачету за пропущенное занятие, которое было отработано. Также не допустил за задание, которое не засчитал, в ведомости проставил неявку.
ОбразованиеЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Я работаю в системе высшего образования, я препода...  · 12 янв 2022
Здравствуйте! Если обучающийся явился, а преподаватель не допустил к сдаче зачета это не законно. Вы можете обратиться с данным вопросом напрямую к преподавателю и выяснить причину такого поведения. Если такой возможности нет, то Вы можете написать жалобу на тмя руководителя, но на анонимную жалобу ответа не будет, надо писать с указанием данных. Я бы на Вашем месте подошла к преподавателю и поговорила, любую проблему можно решить не доводя дело до скандала. Удачи Вам и терпения.