Представьте, что вы со всеми своими знаниями оказались в прошлом, в 2000 году до нашей эры. Чему бы вы научили людей, чтобы ускорить прогресс?

ПсихологияИстория+2
Андрей Кудрявцев
обычный интернет-юзер  · 27 авг 2017

Ничему бы не научил, потому что не смог бы говорить на их языке. Не было ни русского, ни английского.
А вообще, я бы скорее всего рассказал бы о жутких войнах будущего и стал учить гуманности, просвещать, а какие-то знания мог бы подать как чудо, например эксперименты с уроков физики и химии. Не, ну реально, да простит меня Иисус, но я бы украл у него несколько приёмов ахах. Если бы даже убили, не жаль, жить в тех условиях не особо хочется, а мучиться без медицины по-любому пришлось бы, тем более чужаку. Я думаю, что даже если отправить на 100 лет назад, то многие попытались бы предотвратить Мировые войны. Правда может оказаться так, что Вы просто отложите неизбежное. Всё равно общество развивается само, пытаться влиять на него можно как угодно, но направить в своё русло - нереально. Если ваши знания не соответствуют времени, когда человечество способно их осознать, они могут пройти мимо или стать замечены спустя много веков. Поэтому фантазировать на эту тему можно как угодно, но результат предсказать нереально)