Правомерны ли действия работника и работодателя?

Задача. Воспитатель ДОУ «Сказка» Хохлова С. 16.03.2008 г. подала заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию с 31.03.2008 г. Работодатель объявил вакансию по типовой должности «Воспитатель» после регистрации заявления об увольнении по собственному желанию Хохловой Н. Вскоре, 20.03.2008г, поступило письменное заявление от Марковой Н. о приеме на вакантную должность путем перевода из другого образовательного учреждения, где Маркова Н. работала младшим воспитателем. Руководители учреждений согласовали перевод Марковой Н. На заявлении Марковой Н. была поставлена резолюция руководителем ДОУ «Сказка» о приеме ее на работу по типовой должности «Воспитатель» с 01.04.2008г.
Однако 28.03.2008г Хохлова С. решила отозвать свое заявление, но ей было отказано и 31.03.2008г. она была уволена по собственному желанию. Работодатель сослалась на ст.64 ТК РФ. Хохлова С. обратилась к адвокату.
Задание: Правомерны ли действия работника и работодателя?
ЮриспруденцияКарьера+3
Татьяна
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 21 дек 2021  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении в любое время до дня прекращения трудового договора. Судебная практика уже давно сформировала единое мнение.
Так что работник прав.