Правильно ли родители поступили, что они отобрали у ребенка гаджеты перед сном, чтобы ему проснуться здоровым и отдохнувшим?

Чтобы ребенок утром был готов к школе, когда он ложился спать в 21.00
МедицинаПсихология+3
Владислав Боев
Здравствуйте, с 2010 года я изучаю и практикую...  · 6 мар 2022
Здравствуйте.
Как уже ответили вам - важнее не отбирать а воспитать, разъяснить ребёнку так, чтобы он сам понимал важность здорового качественного отдыха.
Особенно такой момент, который взрослые могут сами не знать и не соблюдать, что лучшее время для сна это с 21 часа до 01 часа.
Разумеется, чтобы заснуть в такое время (21-22), нужно подготавливаться, успокаивая психику, не раздражая возбудительным контентом, а общаться в близкой, любовной атмосфере с родителями, больше свежего воздуха, благодарности другим, Богу за этот прожитый день и так далее.
Долгой и разумной вам жизни. :)