Правильно ли говорить ребенку: «Ты должен всегда стремиться быть лучшим во всём»? (Это даст ему амбиции, целеустремленность, самодисциплину и проч.)

ПсихологияОбразование+1
Анонимный вопрос
Самый вкусный  · 1 февр 2016

Думаю, что не правильно. Нужно найти то, что у него получается и развивать это пока он ребенок. Чтобы он был лучшим не во всем, а в своем деле. В будущем, если он вдруг перестанет этим заниматься, то он уже сам сможет найти себе занятие. Самовоспитание тоже ведь интересное и правильное увлечение.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 февр 2016  ·
id186672748