Какие существуют правила хорошей коммуникации на сервисах Яндекса?

Медиа и коммуникации+1
Анонимный вопрос
Спокойный.  · 28 сент 2021
Главное правило на сервисах Яндекса, это участвовать в диалогах только по той теме и только с теми собеседниками, которые тебе действительно интересны и будут интересны в ближайшее время. В противном случае рискуешь вместо лёгкого разговора, вступить в болото бессмысленной и беспощадной полемики на тему религии, тридиционных ценностей и политики с примесью конспирологии в одном флаконе, даже если речь шла Смешариках. И я уже молчу про бесконечные уведомления, которые будут ещё долго портить настроение.
Если же разговор уже начат, то рекомендуется крайне осторожно выбирать выражения и максимально чётко доносить свои мысли, дабы избежать двойного трактования (любой ценой, но избежать). Желательно любое своё высказывание, даже самое простое и безобидное, пояснять настолько развёрнуто и подробно, насколько хватит словарного запаса. Соблюдая эти два простых правила, уровень удовольствия от общения в Яндексе, да и в интернете в принципе, возрастёт на 80 субъективных процентов.