Правда ли зубная паста помогает подсушить прыщ? Какую лучше использовать?

МедицинаПрыщи+4
Ольга Крутицкая
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 16 мар 2022
Паста действительно способна подсушить свежий воспалительный элемент. Но это экстренное, sos средство, которое можно использовать если ничего другого нет под рукой.
Для лечения прыщей я рекомендую все же использовать дерматологические средства - "Ретасол", "Ретиноевая мазь", "Эффедел" и "Дифферин" и косметологические продукты "Anti acne gel" от Maskoholic. Гели и кремы от LIBREDERM, Vichy, La Roche-Posay, созданные специально для этих целей.