Правда ли, что в Средневековой Европе женский оргазм считался обязательным условием зачатия?

ИсторияНаука+1
Анонимный вопрос
Искусствовед, бизнесмен, бизнес-тренер, ресторатор  · 12 окт 2016

Я слышала подтверждение этой версии со ссылкой на конкретные средневекоые источники в новом научно-популярном сериале "Частная жизнь Тюдоров"

«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», — В. И. Ленин.

врач-педиатр  · 12 окт 2016

Никогда о таком не слышал. Но, учитывая в целом отношение к женской сексуальности, сильно сомневаюсь. Ибо до это оргазма никому особо дела не было