Правда ли, что в Швеции есть праздник булочки с корицей?

Образование+9
Полина Клёнова
Студентка ФМА РЭУ им.Плеханова, фотограф-любитель...  · 24 сент 2016

Да, это чистая правда! Праздник отмечается 4 октября и называется Kanelbulle, по имени той самой мягкой булочки. Данный рецепт был завезен в Швецию в 16 веке и сразу полюбился народу благодаря своей простоте. А праздник учредили в 1999 году. С тех пор, ни одно чаепитие и кофе-брейк в Швеции не обходится без любимого десерта Карлсона в разных вариациях, а главным секретом приготовления своего национального блюда шведы считают большое количество корицы. Праздничная выпечка по традиции украшается изюмом, орехами пекан и глазурью из кленового сиропа или сливочного сыра.