Правда ли, что студентам в Германии начисляют дополнительные баллы, если они пишут статьи в Википедии?

Образование
Анатолий Смирнов
Преподаватель ПетрГУ, научный сотрудник ИПМИ...  · 29 окт 2015

И не только в Германии... Преподавание с использованием Википедии как платформы для обучения школьников и студентов практикуется во многих странах: wikimedia.org

И в России тоже есть несколько вузов, где студентам предлагается на выбор (или вменяется в обязанность) написание статьи в Википедии. Например, в ПетрГУ студенты пятого курса для получения зачёта по одному из предметов должны написать хорошую статью по информатике или лингвистике в Русской Википедии. Об этом писали в Русских Викиновостях: "Магистры ПетрГУ грызут гранит Википедии", ссылка: wikinews.org

Я бы хотел, чтобы и другие преподаватели использовали Википедию в образовательном процессе... не обязательно по информатике, поскольку в Википедии можно писать статьи на разные темы. Об этом я написал в учебном пособии "Работа в вики-среде на примере Русской Википедии", ссылка: scipeople.com