Правда ли что сатана существует?

Тогда почему в интернете написано что сатаны не существует? (где можно убедиться что дьявол существует кроме библии?)
РелигияХристианство+2
Дмитрий Тюмнев
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 28 апр 2023
Лучше вам об этом и не знать, да вы и не узнаете, пока не станете верующим человеком - христианином.  Сатана никого не трогает до тех пор, пока ему не мешаешь. Христиане же мешают более всего.
Сначала поправлю ваше понимание. Сатана это личность, ангел, который был самый приближенный к Богу, под именем Люцифер.  Еще его называют диавол( в разговорном - дьяволом). Когда он возгордился и стал считать себя равным Богу, то был скинут на землю вместе с 1/3 ангелов(называемых демонами и бесами). Его действия и влияние можно увидеть или пережить только на практике и то очень трудно, поскольку он и его приспешники стараются остаться незамеченными.
Обычно загребают жар чужими руками. Большинству людей не дано видеть духовный мир, хотя редко. но рождаются люди с такой способностью. Видеть духовный мир могут и высокодуховные(как обычно называют святые) люди. Они и пишут, что лучше этого не видеть. У нас обычных христиан развивается особое мышление и некое чутье, кто стоит за произошедшим событием: обычные законы вселенной,  личности и общества, Бог или дьявол. Читайте житие живших и живущих героев веры и вы об этом узнаете.