Правда ли, что одни кисломолочные продукты полезней других, так как они содержат бифидобактерии, пребиотики, лактулозу? Или это просто маркетинговый ход?

Еда, напитки и кулинария+2
Анастасия Симакова
Биотехнолог, микробиолог, атеист, оппозиционер  · 1 мая 2016

Различные конечные продукты, получаемые из молока, получают с помощью разных микроорганизмов и их сообществ. Помимо того, что все эти молочнокислые бактерии перерабатывают молоко в необходимый продукт, они так же выдеяют массу различных веществ в среду, то есть в конечный продукт. Говорить о том, что кто-то полезнее - не буду, но что они все по своему уникальны - да.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 мая 2016  ·
id186672748