Правда ли, что ноутбук ломается, если при полном заряде аккумулятора держать его на зарядке?

Технологии
Олег Осташов

Не правда.  Кроме того ёмкость аккумуляторов литиевых зависит ещё от времени. Даже если аккумулятор будет лежать полностью заряженым, он теряет примерно 30℅ емкости за один год.

Генеральный директор агенства Cross Media...  · 8 окт 2015

Нет, это ошибочное суждение. Ноутбуки, точно так же, как и иные мобильные устройства, умеют отключать питание после полной зарядки. Это положительно сказывается как на работоспособности устройств, так и на экономии электроэнергии