Правда ли, что фотографами часто становятся стеснительные парни?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с само...  · 11 апр 2019

Утверждение крайне спорное. И даже странное. Ни разу не слышал о таких взяимосвязях:

  • если фотограф, значит стеснительный;
  • если стеснительный, значит скорее всего фотограф.

Был период в моей жизни, когда я работал в фотосалоне. Не очень долго, около полугода. Однако имел возможность пообщаться со многими фотографами и видеооператорами. Да и в целом так получилось, что среди друзей фотографов хватает.

Так вот. Это очень разные люди. Есть спокойные, есть активные. Есть стеснительные, есть очень открытые и харизматичные. Есть вежливые и тактичные, есть борзые и хамоватые.

По поводу каких-то тенденций (исключительно из личных наблюдений) могу сказать, что в большинстве фотографы всё же люди спокойные. По крайней мере таких больше, чем буйных и чрезвычайно активных. Но я не могу назвать их всех стеснительными.

Так что лично я считаю, что утверждение это ложное.