Правда ли, что если лежать после еды, то будет рак желудка?

Еда, напитки и кулинария+3
Варвара Киселева
Будущее Российского Здравоохранения, но пока ещё...  · 23 мая 2017

К вышеуказанному ответу хотелось бы добавить что 95% случаев рака пищевода встречаются у пациентов с так называемым Пищеводом Баррета (он учащает риск развития рака в 30-40 раз в популяции). Но это заболевание - осложнение ГЭРБ, которое встречается у 8-20% больных. Таким образом, чтобы получить рак пищевода только тем что ложиться после еды, это нужно постараться - сначала заработать ГЭРБ, потом пищевод Баррета, и только потом аденокарциному)) то есть отвечая на вопрос "если лежать - то будет?" -возможно, но далеко не сразу, так что просто не стоит злоупотреблять такой привычкой:)

А что в таком случае делать людям с ограниченными возможностями, которые не могут сидеть?