Правда ли что до сих пор к товарищу подполковнику следует обращаться товарищ полковник?

ОбществоЭтикет+2
Хренодер Хренодеров
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер...  · 5 янв 2017

Как правильно заметили, это устоявшаяся традиция. Тем не менее, «полковник» — не совсем верная транскрипция. Если прислушаться, то опытные военнослужащие используют аллитерацию, сокращая «под» до «п»: [тащппалковник]

врач-педиатр  · 3 янв 2017

Насколько я понимаю, это таки традиция, посему о "следует" речь не идёт. При том идёт с тех времён, когда по званию обращались равные или вышестоящие,  а нижестоящие -- без товарищей и званий, "ваше высокоблагородие"