Правда ли, что боевое самбо это единоборство без слабых мест и самбист в драке "один на один" непобедим?

Если самому стать мастером спорта по самбо, то превратишься в боевую машину, живого терминатора и просто грозу гопников?
Я, конечно, утрирую, но если серьезно, масса материалов в интернете о достоинствах самбо, но когда речь заходит о недостатках, пишут что-то вроде "ну, можно получит вывих на тренировке...". Что-то напоминает "кота в мешке".
В боксе нет бросков и защиты ниже пояса, в каратэ слабая (относительно бокса) ударка, в айкидо нет спаррингов, и т д. В самбо есть реальные "слабые места", или самбиста победит только другой самбист ("Против лома нет приема если нет другого лома")?
PS Дорогие самбисты, вы отличные ребята, но ваше единоборство какое-то... подозрительно идеальное, отсюда и закономерный вопрос.
PSS Не надо писать, что важен мастер, а не единоборство, про "Старенький ТТ" и бег, и прочие очевидности.
СпортЕдиноборства+3
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 28 мая 2023
Смотря в какой драке.
В уличной запросто может выхватить, там судей и запрещенных приемов нет.