Правда ли большинство исполнителей ненавидят свои хиты?

Искусство и культураМузыка
Yana Demidovich
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на...  · 14 июн 2016

Ну, такое возможно. Представьте себе, что вы написали песню. Сидя, пардон, в туалете. Музыку быстренько сочинили и записали за один вечер на студии.  Надо было просто для количества, что-бы выпустить альбом. И это ХИТ! И Вас только с этой песней и ассоциируют. А другие ваши песни - это пережитые чувства в текстах, это многие часы записи в студии, что-бы получился нужный звук и атмосфера. Это творчество и труд! А вас просят исполнить ту самую, "изтуалетную". Для творца это же обидно.

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berli...  · 14 июн 2016

В подтверждение вашей теории есть легенда, как однажды на концерте "Аквариума" из зала крикнули: "Город золотой давай!" И на это БГ якобы ответил с презрительным оттенками в голосе: "Вы ещё Полковника Васина попросите".

Золотой город - песня не Аквариума