Правда ли, что в советское брежневское время почти не пили алкоголь?

История+3
Михаил Беляев
интересуюсь разными вещами в жизни  · 20 февр 2021

Народ не просто пил, а катастрофически сп(а)ивался, в основном мужчины, поэтому ограничения Горбачёва связанные с алкоголем нашли широкую поддержку, в 1 очередь среди женщин. Пили везде, в том числе и на рабочих местах, на что начальство смотрело "сквозь пальцы", несмотря на строжайшую цензуру, сцены неумеренного употребления алкоголя отражены в популярных комедиях 1960-х и 1970-х : Пёс Барбос и необычайный кросс, Кавказская пленница, Афоня, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняет профессию, Ирония судьбы или с лёгким паром. "ЗдОрово" пили везде !