Правда ли, что онлайн-образование снижает уровень знаний детей, а из-за обучения в интернете могут сократить число школ и учителей?

ОбразованиеОбучение+1
Алёна Смолюк
Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 2 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Онлайн-образование не снижает уровень знаний, но может повлиять на социализацию ребенка. Формат онлайн-школ полезен в основном тем, у кого нет возможности ходить в обычную школу.

Если рассмотреть онлайн-образование как дополнительную меру, то она только повысит интерес и уровень знаний учеников к предметам. Но из-за онлайн-образования не станут сокращать количество школ, так как социализацию в школе не сможет заменить ни один видеоурок.