Прав ли Декарт, называя безразличие низшей формой свободы?

ПсихологияФилософия+2
Вадим Коновальчик
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в ра...  · 7 июн 2023
Полагаю, что прав. Безразличие означает отсутствие интереса к жизни человека, приближая его поведение к поведению животного мира, в котором свобода близка к нулю. В этом варианте свобода может проявляться лишь в критических ситуациях и  ограниченно.