Практикуется ли на российском Северном Кавказе разрешённое исламом многожёнство? Если да, то как это оформляется юридически?

ОбществоРелигия+1
Алексей Климовский
Блог посвященный поиску и разъяснению настоящего р...  · 17 мар 2023
Хотя в Исламе многоженство разрешено, тем, не менее, это всего лишь ситуативное разрешение, а, не абсолютное право!
Если, в конкретное время, в конкретной стране или местности гендерное соотношение полов НЕ позволяет многоженства, то, в этом случае, оно – Запрещено!
То есть, если, на одного мужчину НЕ приходится, двух или трех, или четырех женщин, тогда, НЕЛЬЗЯ.
Один отхватит себе четырех женщин, второй трех женщин, а, что делать оставшимся 5 мужчинам?!
Посмотрите на аят, там все предельно ясно!
Сура ан-Ниса, 3
А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах – на двух, (или) на трех, (или) на четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это – ближе, чтобы не уклониться.
Источник: https://quran-online.ru/4:3
«Если, вы боитесь несправедливости, тогда женитесь только на одной женщине».
О какой несправедливости здесь говорится?
Справедливость – здесь, прежде всего, выражена гендерным распределением в обществе. Позволяет ли, гендерное распределение многоженство или нет?
Просто так, без каких-либо объективных причин, ни с того ни с сего, жениться на четырех женах, и оставить оставшихся троих без жен, нельзя!
В настоящем Исламе такого нет!
Многоженство в Исламе – ситуативное разрешение, а, НЕ абсолютное право!
https://dzen.ru/a/Y_dCQDA_H1wtk4Jz?share_to=link

В России официально действуют не шариатские нормы, а Семейный кодекс Российской Федерации, где понятия многоженства нет, поэтому официально, "юридически", как это сформулировано в вопросе, оно никак не оформляется.