Позволяют ли сегодня цифровые технологии банкам снижать риски кредитования малого бизнеса и эффективно собирать долги?

Если да, то каким образом?

Бизнес и менеджментФинансы+1
Анонимный вопрос
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь...  · 31 июл 2021

На мой взгляд, цифровые технологии помогают банкам и малому бизнесу в повышении эффективности взаимодействия. А все основные риски кредитования банки и раньше и сейчас, как правило, перекладывают на клиентов. Другое дело, что цифровые технологии позволяют надзорным инстанциям более эффективно контролировать работу непосредственно банков, а при необходимости и их заёмщиков. И это отрадно! Я так думаю.