Повезло ли вам с вашими соседями?

Часто "погода в доме" зависит не только от членов семьи, но и от тех людей, что живут в непосредственной близости, - от наших соседей.
СоседиШумные соседи+3
Анонимный вопрос
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 2 февр 2022
Вокруг люди и хочешь, не хочешь приходится отстаивать собственные границы , но до откровенных гадостей как то не доходило. Года три назад были большие неприятности из- за того, что смежные с соседями над нами ( общая стена между ванными) решили у себя передвинуть ванну из за стиральной машины и тем самым перекрыли доступ к нише с трубами и труба проржавела и струя из нее стала бить в нашу стену настолько сильно, что такая толстая стена между квартирами промокла насквозь и у меня в ванной намокла штукатурка, а трубы стояка в соседней квартире мне просто физически недоступны! Два месяца писала письма, приглашала из домоуправления сантехников, гл.инженера и все было бестолку пока вы не ободрали всю штукатурку до кирпича, поштукатурили вновь добавив больше цемента и положили плитку до потолка во всей ванной. То вода в моей ванной испарялась, а то ей некуда стало проходить, хотя в двух местах сквозь шов новой плитки были парочка потеков... вода пошла на стену коридора где щит с электросчетчиками от нескольких квартир о чем я и сообщила официальным письмом в домоуправление, что щит замкнет и это ремонтировать уже им! Только тогда выписали предписание квартире над нами, чтобы они обеспечили доступ к замене и ремонту труб! Только угроза судом со стороны домоуправления заставила их отодвинуть ванну и дать доступ к замене части трубы, но тут стали возмущаться соседи рядом с нами через стену с тем же самым- они отказались открыть нишу( они ее красиво заложили от потолка до полметра от пола- как хотите так и меняйте часть трубы между этажами). Был тот еще треш! Мы готовы были закупить за наш счет пластиковые панели, чтобы восстановить им красоту в ванной, только пусть починят! Мы сами купили необходимые детали и 4м пластиковой трубы на ремонт общего стояка, и то что мы купили, тем и ремонтировали, хотя это обязанность была домоуправления( три дня приезжала бригада совершенно без запчастей! Я поехала с бригадиром в магазин чтобы купить все необходимое и даже паклю!). Я настолько была рада, что остановился поток воды в моей квартире по стене в ванной, что плевать что я сама оплатила ! Но как оказалось на этом не кончилось... в это время меняли крышу в нашем доме и кто то из рабочих был настолько умен, что бросил с крыши пивную банку в канализационный стояк! Она с пятого до первого этажа по прямой прекрасно пролетела, но в подвале поворот... в это время перекрыта была вода в подъезде из- за проблем между нашими двумя этажами и пока трубу пытались починить только из подвала до того места, что позволила ниша моих соседей по этажу и канализацией почти никто не пользовался лето, люди в отъезде. А через неделю когда люди вернулись, то у меня полный унитаз воды! И та же бригада три часа пытались выбить то, чем же оказалась забита канализация... они то и сказали, что выбили пивную банку и половую тряпку! Но банку при всем желании никто бы не смог спустить в унитаз! Так как у меня в ванной новые стены под плиткой под потолок и новая сантехника и трубопроводы и при этом общие стояки за стеной у соседей я уже начала успокаиваться! Но тут те соседи, которые отказались открыть свою нишу и аварийка сделала лишь то, что они позволили, а это было не все, то вода оказалась в их нише и уже у них полилось! И у них хватило нагласти прийти ко мне вечером с притензиями! По их мнению, я устроила им проблемы в их квартире! Они не захотели потерпеть неудобства, но сделали бы как положено, устранили бы все протечки! Но нет! Им нужно было чтобы у них началась катострофа!
Хуже нет, когда ты готов заплатить, купил все необходимое, а вынужден просить доступ к общему стояку, а тебе не дают! Живи как хочешь! С водопадом по стене- всем плевать!