Посоветуйте учебники или любую другую литературу, чтобы грамотно научится писать рекламные статьи?

Бизнес и менеджмент+6
Машка Егоркова
Дизайн, реклама, маркетинг  · 18 апр 2016

Почитайте Дмитрия Кота, "Копирайтинг. Как не съесть собаку". Для начала подойдет, но не воспринимайте это как абсолют :)

Конечно, все приходит с практикой. И именно с практической точки зрения мне очень помог блог Максима Ильяхова и его сервис Главред. Очень много полезных советов! Рекомендую также подписаться на его рассылку, тоже просто кладезь ценной информации. Не сочтите за спам, просто запал он мне в сердце))