Посоветуйте, пожалуйста, лекторов, чьи лекции легко найти в публичном доступе в аудиоформате?

Слушаю Басовскую, Быкова, Зубова, не знаю, где искать новых?
ОбразованиеИстория+3
Варвара В.
Студент юридического ВУЗа  · 13 авг 2016

Рекомендую :

  • Карт-бланш
  • Лабиринты. Тайная история музыки
  • Лекции Arzamas Academy

  • Лекции А.А. Аствацатурова

  • Лекции Е.В. Жаринова
  • Лекции о литературе Д. Быкова

  • Лекции ПостНаука

  • Лекции Ю. Каминской. Литература XX века
  • 100 фильмов, которые необходимо посмотреть с Антоном Долиным
германист и любитель художественной литературы  · 11 авг 2016

Юлиана Каминская, преподаватель СпбГУ. В вк можно найти записи её лекций по курсу "Зарубежная литература XX века".

Первые несколько лекций вводные, и если вы приблизительно представляете, что происходило в XX веке, их можно пропустить.

Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 10 авг 2016

Если есть доступ к рутрекеру (заблокированный на территории РФ ресурс), то рекомендую Игоря Дмитриева (Древняя Греция, Средневековье, Столетняя война, Война Алой и Белой Розы) и Григория Нетужилова (история России).

Учитель словесности, истории искусств  · 10 авг 2016

Вот здесь собрано лучшее из лучших на сегодняшний день http://arzamas.academy/ по литературе, истории, искусству.

Также есть в сети лекции Павла Басинского про Толстого.

Еще есть приложение "Я читатель" Леонида Клейна.