Посоветуйте литературу о природе человеческой агрессии, пожалуйста. Очень интересно, но я не знаю - с чего начать читать?

ПсихологияИскусство и культура+2
Валерия
Без пяти минут бакалавр психологии.  · 4 июн 2016

Рекомендую почитать труды А. Бандуры о агрессивности. Он подходил к этому феномену не с точки зрения медицины, а с позиции психологии. В своих трудах он объяснял причину появления агрессии у тех же детей, связывая это с викарным научением. Иными словами, мы лишь повторяем увиденное. Закрепляется это повторение в том случае, если оно находит одобрение в той среде, в которой мы это делаем.