Посоветуйте книги на подобии Ремарка "Три товарища" ?

ОбразованиеКниги+2
Дмитрий Поздняков
студентка Института иностранных языков  · 13 дек 2017

Самая похожая книга на "Три товарища" – это, однозначно, "Жизнь взаймы" того же Ремарка. Всё так же главная героиня неизлечимо больна, всё так же фигурируют автогонки, да и идеи примерно те же.
Если читать Ремарка вы пока что больше не намерены, советую обратиться к другим авторам Потерянного поколения. Наиболее яркие представители – Фицджеральд и Хемингуэй. У первого посоветую читать в первую очередь "Ночь нежна", а не "Великий Гэтсби", а у Хэма лично мне очень нравится "Фиеста" (второе название, если не ошибаюсь – "И восходит солнце") и мемуарный "Праздник, который всегда с тобой".