Посоветуйте хорошие документальные фильмы!

КиноНаука
Сабина Машкова
Главный редактор издания «Популярный университет»...  · 31 июл 2020  · popuni.ru

Хорошие документальные фильмы — это такие картины, после просмотра которых вы получаете не только различные эмоции, но и достаточно много знаний. Мы сделали список некоторых из них:

1. Доминион

Вряд ли этот фильм принесет вам радость, но посмотреть его обязательно стоит. Он показывает, как жестоки могут быть люди. С помощью дронов и экшн-камер авторы фильма показывают всю подноготную современного животноводства. После некоторых кадров этого фильма на глазах наворачиваются слезы.

2. Земля: Один потрясающий день

Этот фильм тоже о животных, однако он более позитивный. Картина показывает, на какой красивой планете мы живем. И только мы одни можем сохранить его в том виде, в каком его создала природа.

3. Вселенная глазами телескопа Хаббл

Что может быть прекраснее космоса? Только космос! Один из самых больших и знаменитых телескопов, который уже 30 лет находится на орбите, каждый день получает удивительные кадры. И теперь у нас есть возможность взглянуть на самые красивые из них.

4. АльфаГо

Могут ли компьютеры думать творчески, как люди? Возможно ли создать алгоритм, описывающий интуицию? Этот фильм рассказывает, как учёные Google создали алгоритм, который всухую обыграл профессионального игрока в го. Теперь его разработчики намерены бросить вызов чемпиону мира по этой игре.

5. Спроектированное будущее

Жак Фреско предлагает концепцию ресурсо-ориентированной экономики в обществе, где процесс принятия решений относительно общественной, экономической и политической жизни людей основан на научной методологии. Имеет ли эта концепция право на жизнь и станет ли она основой общества будущего, решать только вам.

Это лишь несколько документальных фильмов, которые стоит посмотреть. В мире столько интересного, и мы уверены, что такие фильмы помогут каждому из нас получить море новой информации.