Посоветуйте хорошие книги по физике для нубов? ( что бы лучше понимать электротехнику и электричество )

Образование+7
Артём Михайлов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 2 сент 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Вы, возможно, удивитесь, но если речь идёт действительно о получении начальных знаний, я бы посоветовал классические школьные учебники. В них всё изложено достаточно просто, мало лишнего и даются именно основы. Этого либо хватит, либо дальше руки сами потянутся за Савельевым или Сивухиным (а то и, упаси Ньютон, за Ландау-Лифшицем), но это будет уже совсем другая история.