Как копировать необходимые текстовые данные с типовых форм для дальнейшей вставки их в таблицу в одно, максимум, 2 нажатия?

Веб-страницы с разными заказами, из которых я вручную копирую ключевой текст и собираю эту инфу в Excel-файл, например:
Номер заказа, артикул товара, ФИО покупателя, номер телефона, стоимость и др.
Заказы открываются в веб-браузере на типовой форме.
Может, использовать какие-нибудь скрипты.
Сразу оговорюсь, что использование SQL мне не подходит.

Электронные таблицыСбор данных+1
Анонимный вопрос
Веб разработчик. Php, node.js. Менторство.   · 7 дек 2020

Добрый день.

Попробуйте http://www.imacros.org/ Если вы немного знакомы с программированием, то это будет самый простой вариант. Скриптовые языки достаточно просты в освоении. Конечно можно написать что-то более серьёзное, точно зная вашу задачу, используя например puppeteer.

Если даже простой скриптинг не подходит, то нужно идти на фриланс с соответствующим заказом. Вам помогут.