Посоветуйте, где заказать стеллажи для хранения вина?

Еда, напитки и кулинарияВино+1
Андрей
Консультант ПФторг - торговое оборудование для...  · 2 дек 2019

Стеллаж скелетного типа с ромбовидными ячейками подходит для хранения бутылок вина. Даже если вы не собираетесь обустраивать дома винный погреб, можно использовать подобную конструкцию для эффектного оформления интерьера. Сложность заключается в том, что найти подобные стойки довольно сложно, т. к. они не продаются в мебельных магазинах.

Поиск альтернативного решения

Свое решение могут предложить компании, выпускающие торговое оборудование:

  • стеклянных витрин;
  • стеллажей (как складских, так и для торговых залов);
  • всевозможных стоек и так далее.

Такие предприятия могут предложить специальные стойки для хранения вина. Им могут стать деревянные, металлические, пластиковые стеллажи со специальными выемками. Сами отверстия могут быть:

  • ромбовидными (планки скрепляются под прямым углом);
  • с полукруглыми выемками (они сложнее в производстве, зато выглядят гораздо эстетичнее).

Преимуществом таких компаний является собственная производственная линия. За счет этого они могут предложить клиентам готовые стеллажи, собранные по стандартной схеме, или изделия по индивидуальному заказу. Во втором случае стойка может быть несколько дороже, но зато она будет соответствовать заданным размерам, включая протяженность, высоту, ширину, размер ячеек и прочие параметры.

Приобретая стеллаж для хранения вина, не забудьте продумать его дизайн. С этой точки зрения деревянная стойка будет смотреться лучше всего. Она подходит практически для любого стилистического решения и к тому же обладает характерным шармом.

Стилизовать стеллаж можно заклепками, декоративными гвоздиками или фигурным выжиганием, а также росписью и резьбой. Многие покупатели решают оставить стойку без дополнительного оформления, поскольку им нравится традиционный рисунок волокон дерева.

Информация подготовлена интернет - магазином торгового оборудования Пфторг