После заявления на 25 процентов списания долга с пенсии пристав все равно списывает 50 процентов

ФинансыКредиты+4
Галина Плотникова(Антюхова)
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 8 окт 2021  · rio124.ru
Здравствуйте!
Пристав должен уменьшить размер удержания, только в случае удовлетворения вашего заявления и вынесения постановления, которое должно быть направлено вам.
Если же постановления у вас нет, то необходимо писать заявление приставу, с требованием известить вас в письменном виде об удовлетворении или об отказе в удовлетворении вашего заявления.
Снижение размера удержания - не обязанность, а право пристава, в случае наличия веских обстоятельств.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 23 окт 2021  ·
sovetkredit